« ワールドトリガー第52話感想(ジャンプ(WJ)2014年16号) | トップページ | ♪ワールドトリガーぼんち揚からあげのレシピ♪ »

ワールドトリガーキャラクター人気投票の送り方

WJ16号を買ったら先週15号から募集してるキャラ人気投票の応募先などがもう載っていなかったので、微力ながらここに書いて応募の手助けなどできればと思います微力ながら!応募者から抽選で100名様に、投票結果上位3人の描き下ろし特製缶バッジ3種セットがプレゼントされるそうです♪

<応募のきまり>
郵便ハガキに以下の応募事項を書いて送ってね!

1.キミが一番目に好きなキャラクターの名前
2.キミが二番目に好きなキャラクターの名前
3.キミが三番目に好きなキャラクターの名前
4.住所
5.氏名
6.年齢
7.電話番号

<宛先>
〒101-8050
東京都千代田区一ツ橋2-5-10
集英社 週刊少年ジャンプ編集部
「ワールドトリガー」キャラクター人気投票係

<締切>
2014年4月14日(月)当日消印有効

<その他>
結果発表は5月以降に発売の「週刊少年ジャンプ」にて発表する予定です
投票はキャラクター名で行ってください。番号での投票は無効ですので、ご注意ください

※キャラ名の羅列はちょっとどうかと思ったので横に一言説明を追加してみました。「ああ、あのキャラ!」と思って投票してくれる方がいらっしゃれば…。いらんかったらすみません、あと書き方に失礼があったら本当すみません!

<キャラクター>
1.空閑遊真(主人公、白髪、小柄、近界民)
2.レプリカ(遊真のお目付け役、炊飯器似)
3.三雲修(主人公、メガネ)
4.迅悠一(実力派エリート、未来視、風刃)
5.3バカ・1号(足折られた)

6.3バカ・2号(黒髪)
7.3バカ・3号(プリンあたま)
8.森林先生(学年主任)
9.水沼先生(3-3担任)
10.三好くん(修の同級生、ボーダー大好き)

11.一之瀬さん(修の同級生、おさげ)
12.二ツ木さん(修の同級生、外ハネセミロング)
13.四ツ谷くん(修の同級生、三好くんじゃないほう)
14.嵐山准(隊長、シスブラコン、迅似)
15.木虎藍(嵐山隊、黒髪短髪、イルガー落とした、当真の頭かっさばいた)

16.時枝充(嵐山隊、キノコヘアー、眠そうな目)
17.佐鳥賢(嵐山隊、ツインスナイプ、入隊式の狙撃手訓練担当)
18.綾辻遥(嵐山隊、オペレーター)
19.佐補ちゃん(嵐山の妹)
20.副くん(嵐山の弟)

21.城戸正宗(ボーダー司令、顔にキズ)
22.忍田真史(本部長、ノーマルトリガー最強)
23.沢村響子(本部長補佐、迅におしり触られた)
24.鬼怒田本吉(開発室長、まんまる、たぬき顔)
25.根付栄蔵(メディア対策室長、キツネ顔)

26.唐沢克己(外務・営業部長、タバコ、「何もしなくていいのでは?」)
27.三輪秀次(隊長、近界民嫌い、クマすごい)
28.米屋陽介(三輪隊、槍使い、「…と思うじゃん?」)
29.奈良坂透(三輪隊、狙撃手、キノコヘアー)
30.古寺章平(三輪隊、狙撃手、メガネ)

31.月見蓮(三輪隊、オペレーター、声のみ登場)
32.雨取千佳(ヒロイン、小柄、トリオンモンスター)
33.雨取麟児(千佳の兄、行方不明)
34.千佳の友達(行方不明、そばかす)
35.林藤匠(玉狛支部長、メガネ、タバコ)

36.林藤陽太郎(玉狛支部、おこさま)
37.雷神丸(玉狛支部、カピバラ)
38.宇佐美栞(玉狛支部、オペレーター、メガネ)
39.空閑有吾(遊真の父)
40.イズカチャ(近界民、女の子)

41.ヴィッターノ(近界民、男の子)
42.ライモンド(近界民、イズカチャとヴィッターノの父)
43.小南桐絵(玉狛支部、「えっ、そうなの?」)
44.烏丸京介(玉狛支部、もさもさした男前)
45.木崎レイジ(玉狛支部、落ち着いた筋肉)

46.太刀川慶(隊長、迅のライバル、もじゃ頭とヒゲ、モチ食べてた)
47.出水公平(太刀川隊、弾バカ)
48.風間蒼也(隊長、小柄、修と模擬戦)
49.歌川遼(風間隊、控えめ)
50.菊地原士郎(風間隊、風刃に首ちょんぱ、ぶうぶう言う)

51.三上歌歩(風間隊、オペレーター)
52.当真勇(冬島隊、狙撃手、時枝を撃った、木虎に頭さばかれた)
53.デザイナー(NEXT!、三輪隊の部隊章をデザイン)
54.新3バカ1(デコ出し、リーダー)
55.新3バカ2(しましま帽子)

56.新3バカ3(片目隠れてる
57.諏訪洸太郎(隊長、タバコ金髪、入隊式のオペルーム)
58.堤大地(諏訪隊、菩薩顔、入隊式のオペルーム)
59.笹森日佐人(諏訪隊、黒髪、そばかす)
60.夏目出穂(千佳の友達、C級狙撃手)

61.東春秋(隊長、B級、入隊式の狙撃手訓練担当、ワンレン長髪)
62.奥寺常幸(東隊、頭の後髪がハネてる、黒髪)
63.小荒井登(東隊、頭の前髪がハネてる、白髪)
64.人見摩子(東隊、オペレーター)
65.緑川駿(草壁隊、修とランク戦、迅ファン)

66.来馬辰也(隊長、村上に庇われてる)
67.別役太一(来馬隊、狙撃手、耳あて付き帽子)
68.村上鋼(来馬隊、攻撃手4位)
69.ハイレイン(アフトクラトル人、隊長)
70.エネドラ(アフトクラトル人、パッツン斜め前髪、黒長髪)

71.ヒュース(アフトクラトル人、イケメン)
72.ヴィザ(アフトクラトル人、おじいちゃん)
73.ランバネイン(アフトクラトル人、ハイレインの弟、好戦的)
74.ミラ(アフトクラトル人、女の子)
75.茶野真(隊長、片目が隠れてるほう)

76.藤沢樹(茶野隊、黒髪のほう)
77.天羽月彦(黒トリガー、脱力系)

・ワールドトリガー雑記に戻る。
・TOPに戻る。
--------------------------------------------------------------------

|

« ワールドトリガー第52話感想(ジャンプ(WJ)2014年16号) | トップページ | ♪ワールドトリガーぼんち揚からあげのレシピ♪ »

●17.ワールドトリガー雑記」カテゴリの記事